Отопительный сезон в Братске продолжится до 22 мая

Мэр города Сергей Серебренников подписал постановление о завершении отопительного периода в Братске в связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше плюс восьми градусов в течение пяти суток подряд.

В 23 муниципальных образованиях Иркутской области, по данным на 18 мая, завершен отопительный сезон. Остановлено 569 муниципальных (56%) и 84 ведомственных котельных (65%).

Еще в 11 муниципальных образованиях (Тулун, Братск, Усть-Илимск, а также Качугский, Бодайбинский, Братский, Мамско-Чуйский, Катангский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Осинский районы) все котельные работают.

Что касается подготовки к новому отопительному сезону в Иркутской области, то, по предварительным данным, необходимо подготовить 39,5 миллиона квадратных метров жилищного фонда, 1010 теплоисточников, более 12 тысяч км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения.

На подготовительные мероприятия из областного бюджета запланировано 1,3 миллиарда рублей, из местных бюджетов – 158 миллионов, из средств предприятий – 2,3 миллиарда рублей. Начата доставка топливно-энергетических ресурсов в северные районы Иркутской области.

Как сообщается на сайте Администрации Братска, отопительный период в Братске завершится 22 мая. Решение принято в связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд.

Вначале от тепла будут отключены объекты социально-бытового и коммунального назначения, затем многоквартирные дома и учреждения социальной сферы (образования, здравоохранения).

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments