Место строительства Перинатального центра определят на общественных слушаниях

Точных сроков начала строительства нового Перинатального центра в Братске пока нет. Правительство Иркутской области выделит деньги на разработку проектной документации, а место строительства определят на общественных слушаниях 25 мая.

Место строительства нового Перинатального центра в Братске вынесут на общественное обсуждение. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

На обсуждение вынесут проект решения Думы Братска о переводе участка земли напротив дома №38 по улице Возрождения из категории «Зона перспективного развития» в категорию «Зона объектов здравоохранения». Впоследствии на этой территории власти Братска намереваются построить новый Перинатальный центр. О том, что для объекта здравоохранения подыскали землю в 26 микрорайоне Братска, ранее упоминал мэр города Сергей Серебренников. Сейчас на возможном месте строительства будущего Перинатального центра находится лесополоса.

Ранее предполагалось, что Перинатальный центр будет возведен в 22 микрорайоне Братска, рядом с федеральной трассой «Вилюй». Точных сроков начала строительства медучреждения пока нет. Известно лишь, что Правительство Иркутской области выделит деньги на разработку проектной документации.

Публичные слушания по проекту решения Думы Братска состоятся 25 мая в 18:00 в здании Комитета по управлению Центральным районом (ул. Подбельского, 26).

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments