Отделение реабилитации в городской больнице №5 начнет работу весной 2018 года

В пятой городской больнице откроют отделение реабилитации. Оно поможет пациентам лучше и быстрее восстанавливаться после перенесенных инсультов.

Отделение будет открыто на базе стационара ГБ-5, где уже три года работает первичное сосудистое отделение на тридцать коек. Сейчас реабилитация пациентов с нарушением центральной нервной системы, после выписки из больницы, ложится на плечи родственников. С появлением же специализированного отделения и оборудования больные смогут продолжать восстановление, находясь под наблюдением врачей-ЛФК, неврологов и логопедов.

«Кое-какое оборудование у нас есть в ПСО. Специалисты у нас есть все, все обучены на центральных базах. Логопед, психолог, врач-ЛФК, неврологи обучены в московском институте. Дело остается за малым - это оборудование, очень дорогостоящее, оно проходит этапы, конкурсы, которые проводит Министерство здравоохранения,» - говорит Любовь Лялина, главный врач городской больницы №5.

Решение о создании отделения медицинской реабилитации было принято во время визита в Братск губернатора и министра здравоохранения. Все организационные вопросы должны завершиться в следующем году. По словам главного врача ГБ-5, отделение реабилитации заработает весной 2018 года.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments