На стадионе "Северный Артек" кипит работа

Утюжить бульдозером километры на месте будущих достижений лыжников в Северном Артеке начали на прошлой неделе. Трёхкилометровую трассу уже сделали. К середине недели должны закончить пятикилометровую. После этого они станут не только ровнее и шире. Но и будут способны принимать соревнования высшего уровня.

«В общей сложности, от 2 до 3 метров шире. Ширина трасс в среднем будет 8, 9, 12 метров. Будет соответствовать международным стандартам», - рассказывает Николай Фетискин, заведующий стадионом «Северный Артек».

Благоустраивать расширенные километры будут все лето. По обочинам уберут сухостой и выкорчеванные кусты. Вторым местом на стадионе Северного Артека, где предстоящим летом будет кипеть работа, станут подтрибунные помещения. Годом ранее здесь уже провели частичный ремонт. Починили кровлю, устранив многолетние протечки. Заменили окна в раздевалках и душевых. В предыдущий раз столь основательно здесь "капиталили" более 10 лет назад.

Вторая очередь масштабного ремонта подтрибунных помещений в Северном Артеке начнется буквально через несколько дней. Строителям предстоит заменить плитку, провести малярные работы, а также замену окон и дверей. А также, по словам руководства стадиона, к новому сезону здесь приобретут новые лыжи.

Что же касается ремонта самих трибун, то он будет проведён, скорее всего, в следующем году. И станет заключительным этапом преобразования спортивного сооружения. Благодаря расширению трасс, говорят работники стадиона, здесь смогут принимать в разы больше желающих проводить свободное время с пользой.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments