Двое братчан стали очередными жертвами мошенников

Два сообщения о хищении денежных средств мошенническим путём поступило на минувших выходных в Межмуниципальное Управление МВД России «Братское».

Жительница Братска нашла в социальных сетях предложение об оказании содействия в получении банковского кредита. Сойдясь на сумме в четверть миллиона рублей, соискательница должна была перевести «посреднице» около 10 тысяч за предстоящую услугу. После перечисления денег, страничка с объявлением из социальной сети была удалена.

На уловку мошенников также попался другой братчанин, разместивший на сайте объявление о пропаже своей собаки. Вскоре он получил первый отклик. Мужчина уверял, что нашёл четвероногого друга и готов вернуть за вознаграждение. Обрадованный хозяин, не раздумывая, перевёл 4 тысячи рублей на указанный счёт и тут же перезвонил абоненту. Однако тот сказал, что денег он не получил и собаку не вернёт.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть предельно внимательными при общении с незнакомыми пользователями, если это касается каких-либо финансовых операций.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments