В администрации города выбрали объекты, которые благоустроят в этом году

В Братске утвердили проекты, которые реализуют в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Итоги интернет-голосования обнародовали члены специальной общественной комиссии.

В Энергетике благоустроят набережную на Приморской. За этот проект проголосовали 436 человек. В Центральном округе предпочтение интернет-пользователи отдали Дворцу творчества в 15 микрорайоне - 120 голосов. В Правобережном округе лидером стал культурно-досуговый центр "Современник". За капитальный ремонт прилегающей территории - 22 человека. Мнения членов комиссии разделились.

Наряду с детским городком возле магазина "Кедр" из гонки выбыли Мемориал Славы, смотровая площадка ГЭС, парк Юности возе 9 школы, сквер Первостроителей и реконструкция зеленых насаждений. Но депутаты предложили хотя бы частично реализовать некоторые из них уже в этом году.

Проекты, которые не прошли интернет-голосование, вместе с новыми предложениями включат в планы на 2018-й и последующие годы. Также члены комиссии утвердили список из 129 проектов благоустройства придомовых территорий. В ближайшее время документы направят на экспертизу.

В этом году реализуют лишь часть одобренных заявок, так как на всё денег точно не хватит. Выбирать будут по очередности поступления проектов в администрацию, пояснили представители отдела ЖКХ. На формирование комфортной городской среды Братску в текущем году выделяют чуть менее 130 миллионов рублей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments