11 тысяч братчан поучаствовали в уборке города

По предварительным данным в пятницу в традиционном общегородском субботнике приняли участие более 11 тысяч горожан. По информации председателей комитетов по управлению округами администрации города, в Центральном районе уборкой городских территорий занимались около 5 тысяч горожан, вывезено 580 куб. метров мусора, в Падунском — около 3,5 тысяч человек, вывезено около 245 куб. метров мусора, в Правобережном районе на уборку территорий вышли более 2,5 тысяч горожан, было вывезено порядка 200 куб. метров мусора.

Участниками общегородского мероприятия стали сотрудники управляющих компаний, учащиеся школ, вузов и ссузов, работники образовательных и медицинских учреждений, предприятий и организаций города, жители многоквартирных домов и частного сектора. Также на субботник вышли сотрудники администрации города, мэр Братска Сергей Серебренников и депутаты городской Думы.

В качестве основных площадок для уборки были определены дворовые, междворовые и межквартальные территории, парки, скверы, территории образовательных и медицинских учреждений и иных объектов социальной сферы.

До проведения субботника в рамках месячника санитарной очистки произведена уборка газонов и внутриквартальных территорий. Вывезен мусор, убранный с газонов и внутриквартальных территорий. Отремонтированы малые формы на детских площадках и скамейки в скверах. Проведена формовка и обрезка деревьев, побелка стволов деревьев, бордюрного камня, опор освещения. Приведены в порядок памятники и почетные доски.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments