В Энергетике загорелись дачи

Фото с сайта ТК Город

Крупный пожар в Энергетике. Вчера днём там горели дачи под ЛЭП. Дым от возгорания можно было наблюдать из любой точки Падунского округа.

Как рассказали в «8 ОФПС по Иркутской области», на месте в настоящее время работает несколько бригад пожарных. Точных данных о площади возгорания пока нет. Тушение осложняют ветер и сухая погода. Жертв нет.

По данным очевидцев, дачи под ЛЭП загорелись днём. В считанные минуты огонь распространился на довольно приличной площади.

Как сообщает Бабр, очаг лесного пожара к вечеру был локализован вблизи участков самовольной застройки, расположенных возле микрорайона 5а жилого района Энергетик в Братске.

Спасатели среагировали моментально: на место происшествия выехали несколько единиц пожарной техники и бульдозер. К вечеру пожар практически потушили. Прибывший на место бульдозер опахал участок, отделяя строения от леса и создавая минерализованную защитную полосу.

На аппаратном совещании в администрации Братска мэр Сергей Серебренников сообщил, что ситуация с подходом лесного пожара к микрорайону 5а в Энергетике находится под контролем.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments