Президент РФ хочет сам посетить пострадавшие от пожаров районы Приангарья

«Сейчас нет необходимости вам там мешать, но я на места обязательно приеду, посмотрю, как идут работы по восстановлению», - заявил глава государства на совещании по вопросам ликвидации последствий природных пожаров в Сибирском федеральном округе.

Президент России Владимир Путин намерен посетить пострадавшие от пожаров районы Иркутской области. «Сейчас нет необходимости вам там мешать, но я на места обязательно приеду, посмотрю, как идут работы по восстановлению», - заявил глава государства на совещании по вопросам ликвидации последствий природных пожаров в Сибирском федеральном округе. Совещание состоялось в режиме видеоконференции 2 мая, сообщается на сайте Кремля.


«Хочу обратить внимание и Алексея Самбуевича [Цыденова], и Сергея Георгиевича [Левченко]: для вас это тоже определенная проверка на компетентность, на дееспособность. Надеюсь на то, что все планы, которые были мне и ранее доложены и сейчас, будут реализованы в срок и с высоким качеством. И исхожу из того, что МЧС предпримет все необходимые меры с целью предотвращения распространения пожаров в Сибири - собственно говоря, не только в Сибири, но и в других пожароопасных регионах страны,

— заявил Владимир Путин.

В связи со сложными погодными условиями и высокой скоростью ветра из-за несоблюдения мер пожарной безопасности и перехода природных пожаров на жилые постройки пострадали жилые дома, объекты социальной инфраструктуры в Бурятии, в Иркутской области, а также в ряде других регионов.

«Благодаря совместным действиям не допущена гибель людей. Оперативно эвакуировано более 490 человек. Приняты все необходимые решения на местах», - сообщил Президенту глава МЧС России Владимир Пучков.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко доложил президенту о ситуации, сложившейся в регионе. В настоящее время, по его словам, идет оформление документов для того чтобы получить необходимую компенсацию и решить вопрос с переселением из тех домов, которые сгорели.

«В настоящий момент вопросов, которые мы не могли бы решить, нет», - отметил Сергей Левченко.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments