Перинатальный центр в Братске построят в 26-ом микрорайоне

Новый перинатальный центр в Братске в 22 микрорайоне строить не будут. Под современное учреждение здравоохранения выделят другое место. Как рассказал мэр Братска на ежегодном послании к жителям, власти учли пожелания горожан и решили отказаться от прежних планов - возвести здание в овраге вдоль федеральной трассы. Новое здание планируется строить в 26-ом микрорайоне в зеленой зоне.

«Минздрав Иркутской области принял решение о разработке в начале этого года и обещает закончить в 2018-том проектно-сметной документации, получение экспертизы. И далее мы должны заявиться в федеральный проект для строительства перинатального центра. Главное условие - это наличие проекта и софинансирование региона. Губернатор нам это тоже пообещал», - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Также градоначальник рассказал, что в этом году молодым врачам впервые предоставят дополнительную меру социальной поддержки. Специалистам выделят средства на ипотеку под строительство или приобретение жилья на вторичном рынке. На эти цели в городском бюджете на 3 года заложено 18 миллионов рублей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments