На котельной в Вихоревке произошло две аварии

Два работающих котла на котельной «Водогрейная» в городе Вихоревка Братского района вышли из строя 1 мая, ещё два котла - в стадии демонтажа, сообщил первый заместитель мэра Сергей Касьянов.

«Произошла авария сначала на одном работающем котле, затем - на другом. По этому поводу вчера проведено заседание комиссии по ЧС. Срок устранения авария определён до 5 мая. Сейчас работает электрокотельная, которая подаёт горячую воду в жилые дома и объекты социальной сферы, а также тепло - в садики, школы и больницы. Обеспечить весь город теплом котельная не может, мы оповестили жителей, развесили объявления в домах», - пояснил Сергей Касьянов, подчеркнув, что к устранению аварии подключены работники ООО «Биком Плюс», проводящей капремонт котельной.

Он также отметил, что в соответствии с муниципальным контрактом два из четырёх котлов будут капитально отремонтированы: один уже демонтирован, проводятся работы по исследованию фундамента, на втором - уже начаты работы по демонтажу. Капремонт должен быть завершён к 31 июля 2017 года.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments