На ремонт дорог Братска выделят еще 50 миллионов рублей

В соответствии с распоряжением мэра Братска Сергея Серебренникова, финансирование текущего ремонта городских дорог в 2017 году увеличится на 50 млн руб. Средства будут направлены на ремонт улиц и перекрестков Братска методом сплошного покрытия асфальтом дорожного полотна.

В городском бюджете на текущий ремонт дорог, ремонт тротуаров и обустройство пешеходных переходов на 2017 год предусмотрено 58 млн руб. Дополнительные средства позволят значительно увеличить объем работ.

В настоящее время на улицах Братска проводится ямочный ремонт. Традиционно в первую очередь - на тех дорогах, по которым 9 мая пройдут торжественные шествия. Также приоритетными являются улицы с интенсивным движением общественного транспорта, напомнил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников. Эти работы, в соответствии с муниципальным заданием, осуществляет МБУ «Дорожная служба города Братска».

Основные работы по текущему ремонту дорог начнутся после майских праздников. В настоящее время в администрации города завершается формирование плана текущего ремонта. План составляется на основе результатов комиссионных обследований улиц, которые проводились в апреле. Также учитываются предложения и пожелания братчан, поступившие в администрацию, в том числе через специальный раздел официального сайта «Внимание, ямы на дорогах!».

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments