Вихоревскую Думу посетил уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин посетил депутата вихоревской Думы Анжелику Назимову, которая продолжает голодовку.

Акция протеста длится уже шесть дней. Всё это время женщина не покидает свой кабинет в администрации Вихоревки. Омбудсмен обсудил с Анжеликой Назимовой возможность выполнения её требований. В частности, пообещал проконтролировать выплату задолженности по зарплате работникам котельной. Назимова считает незаконным повторное отстранение её от должности. По словам депутата, этот вопрос и привлечение к ответственности виновных в срыве отопительного сезона Валерий Лукин также не оставил без внимания.

«Лукин сказал о том, что он этот вопрос возьмёт на контроль. Прокуратура Братского района уже предложила депутатам Думы рассмотреть вопрос об отставке главы, но всё же мне бы хотелось, чтобы ответственные лица были привлечены к ответственности по закону в полном объёме. Отставка главы – это слишком снисходительно, учитывая, что два года подряд у нас был срыв отопительных сезонов», - говорит Анжелика Назимова, депутат Думы Вихоревки.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments