Несмотря на противопожарный режим, угрозы для населения, по мнению мэра, нет

Ситуация с пожарами в Иркутской области, включая пожары Братска, обсуждалась вчера на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области, которое прошло с участием губернатора Приангарья Сергея Левченко.

Как стало известно на заседании, за прошедшие двое суток наибольшее количество пожаров было зарегистрировано в Нижнеилимском, Куйтунском, Тайшетском, Чунском и Братском районах.

По информации ФГБУ «Иркутское УГМС», погодные условия в ближайшие дни будут способствовать распространению пожаров в регионе: ожидается теплая погода и сильный порывистый ветер. Вместе с тем в Братском районе 30 апреля и 1 мая прогнозируются осадки, которые помогут значительно улучшить обстановку.

О ситуации в Братске участникам заседания рассказал Сергей Серебренников. По его словам, наибольшее опасение вызывают жилые районы Братска Стениха и Бикей. Распространению пожаров 26 апреля способствовал сильный ветер.

Однако, ситуация с пожарами в Братске находится под особым контролем, угрозы для населенных пунктов нет, подчеркнул мэр. Он также добавил, что сегодня налажено взаимодействие с частными пожарными компаниями городских предприятий, что позволяет ускорить тушение пожаров. Сергей Серебренников поблагодарил начальника главного управления МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова за доставленных в Братск 20 сотрудников службы, а также за дополнительные 3 единицы техники (2 автоцистерны и микроавтобус).

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments