Дистанционное обучение как современная форма получения образования

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: http://professional-education.ru

Дистанционное обучение

Современное образование изменилось не столько качественно, сколько принципиально. Индустриальное образование нуждается в классическом образовании, в то время как для постиндустриального современного общества более важно получение быстрого навыка и знаний. Часто этому помогает дистанционное обучение, предлагаемое как различными «интернет гуру», так и серьезными образовательными учреждениями.

Выбор для обучения

Для простого пользователя в такой ситуации возникает сложность выбора, довериться предлагающим современные знания передовым интернет учителям или все-таки отдать предпочтение проверенным (с точки зрения классического образования) институтам.

Есть еще вариант посетить курсы-экспресс обучения, где за деньги ученика его смогут научить множеству полезных вещей, от вождения электропогрузчика и основ бухгалтерского учета до создания сайтов и управления крупными предприятиями.

Разумеется, что предпочтительнее обучаться у тех, кто в состоянии сочетать классические знания с новыми подходами. Современные институты повышения квалификации предусматривают также возможность получения дополнительного образования. С программами можно ознакомиться в том числе на сайтах, например http://professional-education.ru, выбрав для себя программу, как необходимого образования для самого учащегося, так и для подготовки или переквалификации персонала под потребности предприятия.

Кому и зачем это требуется

Возможности экспресс-подготовки специалистов различны, но если говорить о серьезной подготовке персонала, то предпочтительнее пользоваться курсами дистанционного обучения от институтов. Правда, и тут не все просто. Институты повышения квалификации предлагают услуги только тем, кто уже имеет высшее или среднее специальное образование, подтвержденное соответствующими дипломами.

Частично такое решение обуславливается тем, что кандидат на получение образования должен иметь возможность воспринимать новую информацию. Таким образом отсеиваются сразу кандидаты, которые не способны получить образование в силу различных причин. Таких не много, но они все-таки есть. Для тех, кто хочет просто получить знания и специальные документы о прохождении курсов, но при этом не считает нужным получать высшее или среднее специальное образование, остаются только местные курсы или интернет-обучение у разного рода учителей. Обучаться эзотерике и экзотическим «профессиям» таким образом можно, но для полноценного обучения, ни интернет-гуру, ни местные курсы обычно не подходят.

Источник: http://professional-education.ru


Данный материал закрыт для комментирования