Двое братчан подожгли дачные дома в посёлке Комсомольском

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по факту возгорания двух дачных домов в посёлке Комсомольском. Предварительная причина пожара – поджог.

Сообщение о возгорании поступило около девяти часов вечера в понедельник. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По подозрению в поджоге сотрудниками Росгвардии были задержаны двое молодых людей, находившихся в сильной степени алкогольного опьянения. В ходе первоначальных оперативных мероприятий установлено, что мужчины по предварительному сговору осуществили поджог двух дачных домов в садовых товариществах «Тополёк» и «Восток». Владельцы участков являются пенсионерами.

Одно строение было полностью уничтожено огнём, второе – повреждено по всей площади и восстановлению не подлежит. В результате возгорания жертв и пострадавших нет, причинён материальный ущерб, размер которого будет установлен в ходе предварительного следствия.

Один из подозреваемых, 19-летний братчанин, был госпитализирован. Второй – 24-летний ранее судимый мужчина – помещён в специальный приёмник для административно-задержанных. Следователи СО-2 проводят опрос подозреваемых лиц, свидетелей и очевидцев. Назначены пожаро-технические экспертизы.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments