В этом году в детский сад зачислят 80% маленьких братчан-очередников

Городской департамент образования осуществляет комплектование детских садов на новый 2017/18 учебный год. С апреля по май в Братске будет зачислено 2407 детей - это 82% от общего количества очередников - детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет.

По словам начальника департамента образования Константина Кулинича, остальным детям будут предложены вариативные формы дошкольного образования в режиме кратковременного пребывания. Дети – инвалиды принимаются в детские сады на льготных условиях в первоочередном порядке. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных учреждениях в соответствии с потребностью создано 74 группы компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи, зрения, опорно-двигательного аппарата, слуха, интеллектуальными нарушениями).

Как сообщил начальник департамента, проблема с комплектованием осталась в микрорайонах, где функционирует единственный детский сад и развернуто строительство новых домов (26 микрорайон, 7 микрорайон), а также в ж/р Порожский, Сухой.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments