В Братске и Братском районе продолжаются пожары, причем не только лесные

Вчера в Братском районе зарегистрировали еще три новых пожара - в районе деревень Тарма, Кумейка, и поселка Чекановский. Хватает возгораний и в самом Братске.

Вчерашнее утро жители Вихоревки встретили в тумане. С характерным запахом гари. По неизвестным причинам загорелась свалка у дачного кооператива. К полудню её потушили. Но дымка над Братским районом то исчезает, то появляется вновь. Накануне в окрестностях города действовало 5 лесных пожаров. Их локализовали. Вчера зарегистрировали три новых. В районе деревень Тарма, Кумейка, и поселка Чекановский. Хватает возгораний и в самом Братске. Вопреки особому противопожарному режиму, пал травы и сухой растительности продолжается. Как на дачах, так и в городской черте.

«20 административных протоколов и 8 административных штрафов от 2 тысяч рублей. Несмотря на введение запрета, люди по-прежнему жгут сухую растительность. Активное участие в этом принимает молодёжь, в том числе, несовершеннолетние дети. Сотрудниками полиции, сотрудниками пожарной охраны фиксируются эти факты, то есть, ловят этих детей, которые принимали непосредственное участие. С ними работают сотрудники полиции», - говорит Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности Братского гарнизона пожарной охраны.

Хватает в Братске и бытовых пожаров. За прошедшие сутки их было 5. Утро для падунских огнеборцев началось со спасения новостройки. По неизвестным пока причинам в здании на улице Котельной загорелся утеплитель. Ещё один пожар, на этот раз в жилом доме, случился на улице Гагарина. В квартире на пятом этаже огонь повредил мебель и вещи. Вечером на улице Ангарской в Гидростроителе загорелась кровля котельной. Общая площадь пожара -130 квадратных метров. А ночью стихия хозяйничала в посёлке Комсомольском. Там с разницей в 5 минут сгорели два дачных дома. К счастью, во всех этих происшествиях погибших и пострадавших нет.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments