В Парке металлургов прошел экологический фестиваль "Зелёнка"

Экокультуру в массы! В Парке металлургов прошел фестиваль «Зеленка», посвященный году экологии в России.

Весенний, солнечный день, улыбки горожан и море развлечений. Парк металлургов стал центром фестиваля «Зеленка». Городской праздник был посвящен экологии, здоровому образу жизни и бережному отношению к природе. Братчане могли принять участие в тематических площадках, мастер-классах, спортивных состязаниях и квестах. Тут же можно было посетить контактный зоопарк и даже увидеть верблюда.

"Верблюд, собаки, лошади понравились," - отмечает девочка Дана.

"Все хорошо, все здорово, почаще бы собирали такие мероприятия.меньше бы дома сидели, возле компьютеров, игрушек, мне очень понравилось," - говорит Галина Пермякова.

"Мне очень понравился праздник, было весело, интересно . Первый раз в парке, очень впечатляет," - делятся впечатлениями Никита Бобков и Татьяна Головкова.

Организатором мероприятия выступил Центр социальных программ РУСАЛа. Экологическая политика металлургической компании направлена не только на снижение влияния своих предприятий на окружающую среду, но и на развитие экологической культуры среди населения.Генеральным партнером фестиваля стал Братский алюминиевый завод.

"Очередная экологическая инициатива Братского алюминиевого завода. В год экологии у нас очень много программ, в том числе вовлечение в экологические проекты населения города.У нас не только техническая модернизация проводится, но еще и много вопросов, связанных с городской средой. В том числе этот парк. В прошлом году его открыли. Сами помните, что здесь было последние 30 лет. Сейчас здесь можно отдохнуть, пообщаться," - комментирует Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.

Подготовкой фестиваля также занимались волонтеры и представители Ассоциации работающей молодежи. Участниками данного мероприятия стали эколидеры и представители бизнес-сообществ,реализующие экологическую продукцию. Кроме того на одной из площадок можно было обменять или передать нуждающимся вещи, сувениры, книги, настольные игры. Фестиваль не только привлек внимание общественности к вопросам экологии, но и напомнил каждому, что если ты хочешь изменить мир, то сначала нужно начать с себя.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments