В ходе финансовой игры школьники придумали, как семье накопить на автомобиль

Как правильно распределить семейный бюджет. На взрослый и очень серьёзный вопрос пришлось отвечать братским школьникам. В субботу, около сотни учеников 8-11 классов боролись за звание «Повелителя финансов».

Чемпионат проходил в два этапа: это викторина по финансовой грамотности и планирование семейного бюджета. Ребятам предстояло оптимизировать расходы гипотетической семьи таким образом, чтобы, к примеру, накопить на автомобиль. В расчётах учитывали всё, от платы за капремонт до денег на развлечения. Лучше всех с поставленной задачей справилась команда 1 лицея, серебро - у 2 лицея, замкнули тройку лидеров ребята из 32-ой школы.

«Сам опыт, показать вот эти расчёты, как мы это всё готовили с этими кейсами, как это всё проявляется, научиться самим рассчитывать свой бюджет, знания какие-то исторические по экономике», - делятся Максим Филоненко и Владислав Токарев, участники финансовой игры.

«Мне больше всего запомнился этап, где мы работали все вместе в команде. Это самый последний этап, где мы составляли презентации и решали задачи с кейсами. Эти задачи, они очень сплотили нас. Выложились на полную и сейчас мы всё увидим, узнаем. Надеемся на лучшее. Я надеялась, что я приду сюда и получу много знаний, которые мне в будущем пригодятся», - рассказывают Лиза Дроженко и Дарья Фролова, участники финансовой игры.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments