В Думе Вихоревки продолжаются "разборки" между депутатами

Анжелика Назимова, которую областной суд восстановил в должности председателя вихоревской Думы объявила голодовку. Женщина трое суток не покидает здание местной администрации.

По словам Анжелики Назимовой, голодовку она объявила, чтобы «наказать виновных лиц в срывах отопительного сезона и в кратчайшие сроки предпринять все меры для того, чтобы город начал готовиться к отопительному сезону». Ответственность за срыв отопительного сезона, по мнению Назимовой, лежит на мэре Вихоревки. Наказать его женщина требует в первую очередь. При этом сам Геннадий Пуляев говорит, что даже не знал об объявленной голодовке.

О том, что депутат Назимова отказывается покидать здание администрации, Геннадий Пуляев заявил в полицию, но стражи порядка выдворять женщину из кабинета отказались. По мнению Анжелики Назимовой, закон она не нарушает. А вот заседание Думы, которое прошло в пятницу считает нелегитимным.

Назимова считает, что нарушены не только её права, но и права жителей Вихоревки. Геннадий Пуляев на контакт с голодающей не идёт. Депутаты местной Думы рассказали, что сотрудничать с Назимовой они готовы, как и исполнить решение суда, которое, к слову, собираются обжаловать.

По словам председателя Думы Вихоревки Елены Ясинской, пятничное заседание назначили ещё 14 апреля. Обсуждать намеченные темы были готовы, но повестку дополнили ещё одним вопросом - о досрочном освобождении Анжелики Назимовой от обязанностей председателя Думы.

В итоге 11 депутатов единогласно проголосовали за отстранение Анжелики Назимовой от должности председателя. Новой главой Думы опять выбрали Елену Ясинскую. Вчера депутаты попытались попасть в кабинет, чтобы возобновить работу. Однако это было не так просто. По словам Анжелики Назимовой, после визита коллег ей пришлось обратиться за медицинской помощью.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments