Иркутская область готова к празднованию Дня Победы

По руководством губернатора в Иркутске прошло заседание областного оргкомитета «Победа».

24 апреля участники областного организационного комитета «Победа» рассмотрели проект плана праздничных мероприятий в честь Дня Победы, которые пройдут со 2 по 9 мая. Особое внимание в праздничные дни традиционно уделят ветеранам. Так, 5 мая для участников войны, тружеников тыла и председателей ветеранских организаций региона состоится ежегодный торжественный прием у губернатора Иркутской области.


«Сегодня мы вплотную подошли к главному празднику - Дню Победы. Для всех нас это не просто календарная дата, для нас это прежде всего нравственный и человеческий долг перед поколением победителей, перед павшими за Родину, перед теми, кто обустраивал и восстанавливал страну после Великой Отечественной войны,»

— сказал Сергей Левченко.

9 мая в Приангарье в очередной раз состоится акция «Бессмертный полк», которая проводится с 2014 года. В прошлом году участие в шествиях по всей области приняли более 40 тысяч человек. Самыми крупными стали колонны в Иркутске, Братске, Ангарске, Усть-Илимске, Черемхово, Саянске, Тулуне и Усолье-Сибирском.

Пройти в колонне «Бессмертного полка» может любой желающий без предварительной записи. В Иркутске работает координационный центр акции. Всю информацию можно получить по телефону: (3952) 520-469.

Источник: ИА «ИркСиб»


comments powered by HyperComments