На железной дороге участились случаи столкновения с автотранспортом

Руководство Восточно-Сибирской железной дороги выражает крайнюю обеспокоенность состоянием безопасности на железнодорожных переездах. С начала 2017 года в границах магистрали произошло шесть происшествий с участием автотранспорта, а за весь прошлый год – всего пять случаев. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

Итак, 15 января 2017 года в Казачинско-Ленском районе на железнодорожном нерегулируемом переезде автомобиль КаМАЗ, который оказался неисправным, столкнулся с грузовым составом.
16 февраля на железнодорожном переезде между станциями Бирюсинск и Тайшет водитель грузового автокрана «МАЗ», сбив ограждение, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.
18 февраля между станциями Кежемская – Речушка водитель КаМАЗа выехал на железнодорожный переезд с поднятым неисправным гидроманипулятором.
21 февраля на переезде участка Новочунка – Сосновые Родники произошел аналогичный случай. В итоге движение поездов на данных участках было приостановлено.
10 марта в районе станции Нюра водитель автомашины Honda ехал через переезд на красный сигнал перед приближающимся поездом.
23 марта на регулируемом железнодорожном переезде на перегоне Лена-Янталь произошло столкновение поезда с автомобилем «Lexus».

Руководство ВСЖД обращается к водителям автотранспорта с напоминанием о том, что железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности, его пересечение требует особой бдительности и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments