В Иркутской области поддержат начинающих фермеров

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начался прием документов для участия в подпрограммах «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» и в мероприятии «Грантовая поддержка на создание условий для расширения и модернизации материально-технической базы кооперативов». Документы принимаются до 18 мая 2017 года.

Начинающие фермеры могут направить грант на приобретение земельных участков, племенных сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственной техники, семян, удобрений и ядохимикатов.

По программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» грант может быть направлен на строительство, реконструкцию или модернизацию животноводческих помещений или производственных объектов по переработке продукции животноводства, на их комплектацию оборудованием и техникой, покупку племенных сельскохозяйственных животных.

Сельскохозяйственным потребительским кооперативам и потребительским обществам гранты предоставляются на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, приобретение и монтаж оборудования, специализированного транспорта, уплату части взносов по договорам лизинга оборудования и технических средств.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсных отборах можно узнать на сайте министерства или в отделе малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 432, телефон 8 (3952) 28-67-32.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments