Специальная комиссия изучила ямы на братских дорогах

В Братске выявили самые "убитые" дороги, и определили, какие нужно ремонтировать в первую очередь.

Представители администрации, дорожной службы и транспортных организаций накануне отправились в плановый объезд по всем округам.

Первые в очереди на ямочный ремонт - самые загруженные пассажирским транспортом. Улицы Комсомольская, Подбельского и Гагарина критики уже не выдерживают. Особенно перекрестки, говорят члены комиссии. Там не только водители автомобилей страдают, но даже троллейбусы периодически теряют рога. Дыры и опасные колеи вскрылись почти на всех улицах города.

"Поплыли" вместе со снегом и улицы Падунского округа. Дыры на Наймушина по гарантии будет ликвидировать в этом году тот же подрядчик, что и в прошлом. На улице Пирогова тоже не осталось следа от былого ямочного ремонта. Здесь, говорят члены комиссии, вероятнее всего, асфальт вновь положат заплатками.

Особое внимание проверяющих привлекла Приморская. Там появились ямы угрожающих размеров и глубиной по колено.

Ещё одна печаль, особенно для дачников и муниципального автотранспортного предприятия - дорога на КБЖБ. Почти ежедневно здесь пассажирские автобусы выходят из строя. Но привести полотно в порядок можно только с помощью привлеченных средств.

В Правобережном округе по ремонту "плачут" улицы Горького, Заводская, Радищева, Сосновая и часть Енисейской. В Осиновке - улица Спортивная. Какую из них будут делать в первую очередь, комиссии ещё предстоит определить.

«Ежегодный объём работ по текущему ремонту составляет от 35 до 50 тысяч квадратных метров асфальто-бетонного покрытия. В этом году в бюджете Братска предусмотрен объём средств в размере 58 миллионов рублей на текущий ремонт дорог. При этом в настоящее время изыскиваются средства по увеличению этого объема», - говорит Андрей Бакшеев, зам. председателя комитета ЖКХ администрации Братска.

С начала апреля представители комитета ЖКХ уже трижды обследовали городские дороги. И составляли предварительный план текущего ремонта. Принять окончательное решение, определиться с конкретными местами и объёмами комиссия планирует на следующей неделе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments