Многодетной семье из Братского района подарят микроавтобус

Состоялось подведение итогов конкурса по предоставлению микроавтобуса многодетным семьям, имеющим 8 и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Иркутская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс, который направлен на укрепление института семьи и проводится в регионе с 2013 года. Автомобили для победителей конкурса приобретаются в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2014 – 2018 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения». В этом году в конкурсе приняли участие 22 семьи», - сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

В 2017 году обладателями автомобилей (микроавтобусов) станет семья Разваляевых из рабочего поселка Усть-Уда, семья Сурановой Натальи Ивановны из села Едогон, Тулунского района и семья Маматкуловых из поселка Мамырь Братского района.

Торжественное вручение семьям автомобилей пройдет 15 мая 2017 года в рамках проведения ежегодной областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» в выставочном комплексе ОАО «СибЭкспоЦентр».

Источник: Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области


comments powered by HyperComments