В Падунском и Правобережном округе установят дополнительные видеокамеры

Жители Падунского и Правобережного округов будут под пристальным вниманием камер уличного наблюдения. В этом году в двух округах планируют установить дополнительные видеокамеры системы "Безопасный город".

Четыре - на Правом берегу, и три - в Падуне и в Энергетике. Также точки фиксации появятся на железнодорожном вокзале «Гидростроитель» и в аэропорту. Об этом на комиссии по профилактике правонарушений и общественной безопасности рассказал зам начальника братской полиции. По данным полицейских, сейчас каждое пятое преступление в Братске раскрывается с помощью камер видеонаблюдения. Используют их и в поиске потерявшихся детей и подростков.

«Мы обращаемся к видеокамерам не только, чтобы зафиксировать преступление, но и посмотреть точки отхода преступника. Если это хищение автотранспорта, то ход хищения автотранспорта», - сообщил Олег Духовников, заместитель начальника полиции МУ МВД России «Братское».

На заседании комиссии напомнили: в рамках муниципальной программы «Безопасность» в 2016 году в Братске за счет городского бюджета проведен монтаж 80 камер видеонаблюдения, и 35 камер установили в рамках федеральной программы «Безопасный город». Сейчас объекты видеофиксации расположены в местах массового пребывания людей, на улицах и транспортных развязках.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments