На городских кладбищах идёт подготовка к Родительскому дню

Уборка мусора на городских кладбищах, накопившегося за зиму, началась с понедельника и продолжится в ежедневном режиме, включая выходные, до Родительского дня.

Дорожная служба Братска очищает подъезды к кладбищам. Кроме того, к работам привлекают ритуальные службы и общественные организации. В этом году из 15 похоронных агентств согласились выйти на субботник только пять учреждений. Работники этих предприятий безвозмездно будут убирать старое кладбище.

По словам заместителя директора "Службы городских кладбищ" подавляющее большинство ритуальных агентств не только не оказывает помощь в уборке городских погостов, но и не вывозит мусор за собой. Для посетителей кладбищ, которые на этой неделе прибираются на местах захоронений специально установлены мусорные контейнеры.

"Уборку надо производить аккуратно, мусор складировать в мусорные контейнеры и дополнительные средства для сбора мусора, которые уже установлены. Для тех, кому тяжело нести до контейнера, мы призываем складировать его по окраинам дорог кладбища, откуда муниципальный подрядчик будет его ежедневно собирать и вывозить," - сообщил Роман Савчук, заместитель директора МКУ "Служба городских кладбищ".

Также ко Дню поминовения на кладбищах наполнят водой ёмкости и завезут песок. Чистоту и порядок накануне 25 апреля проверит комиссия, в состав которой войдут представители комитета ЖКХ администрации и комитета по управлению Центральным округом.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments