В Братске полным ходом идет работа по санитарной очистке города

В Братске проводится месячник по санитарной очистке города (12 апреля - 12 мая), идет подготовка к общегородскому субботнику. Как сообщают комитеты по управлению округами Братска, к работам по санитарной очистке города привлечены учебные заведения, предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, гаражно-строительные кооперативы, платные стоянки. За ними закреплены определенные территории. Предписания по уборке прилегающих территорий выданы владельцам домов частного сектора.

На уборку в период месячника захламленных участков территорий муниципальных учреждений и селитебных территорий города в муниципальной программе «Охрана окружающей среды города Братска» предусмотрены средства в размере 1,4 млн руб. Часть этих средств расходуется на предоставление автотранспорта для вывоза мусора, утилизацию отходов на полигоне ТБО, приобретение инвентаря.

В настоящее время МБУ «Дорожная служба города Братска» занимается очисткой улиц от крошки, работники предприятия убирают мусор на газонах, а также в парках, скверах, на других общественных территориях.

Управляющие организации занимаются очисткой от мусора дворовых территорий. Жители многоквартирных домов, желающие принять участие в уборке дворов, обеспечиваются инвентарем.

В этом году ряд предприятий и организаций взяли шефство над парками, скверами и другими местами массового отдыха братчан. Организации приведут свои подшефные территории в порядок и, по мере своих финансовых возможностей, будут облагораживать и благоустраивать их.

В рамках месячника 5 мая в Братске состоится общегородской субботник.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments