С 1 мая в Братске появится 15 автобусных маршрутов для садоводов

Для обеспечения перевозки жителей Братска к дачным кооперативам в летний период в городе будут функционировать 15 сезонных маршрутов.

Как сообщил председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров, на территории Братска официально зарегистрировано 99 садово-огороднических товариществ (СОНТ), которые включают в себя около 24 тыс. дачных участков.

Руслан Захаров рассказал, что в настоящее время решается вопрос подготовки и обслуживания участка дороги по Шаманской трассе между СОНТ «Клубничка» и СОНТ «Весна», расположенной на землях Братского района.

За счет средств областного бюджета осенью 2016 года был проведен ремонт основной подъездной дороги к садоводствам урочища Зяба до СОНТ «Таежный ключ». В 2017 году была подана заявка на ремонт основной подъездной дороги к дачным кооперативам «Птица» и «Василек», находящихся в районе КБЖБ жилого района Энергетик.

В этом году, отметил Руслан Захаров, для удобства дачников часть сезонных маршрутов будут отправляться от остановочного пункта на Центральном рынке. Также председатель комитета сообщил, что в расписаниях движения дачных маршрутов произошли некоторые изменения по сравнению с 2016 годом. Организованы два дополнительных рейса до СОНТ «Учитель, изменено количество рейсов, отправляемых на дачное урочище Зяба. С июня планируется открыть новый маршрут до дач, расположенных на 17-ом километре.

"Традиционно сезонные маршруты начнут работать с 1 мая. Учитывая пожелания дачников, вносятся некоторые изменения во время отправления автобусов. Так, на автостанции Центрального округа изменены места посадки на трех дачных маршрута, что должно повысить удобство ожидания транспорта. Кроме того, проработан вопрос предоставления автобусов для проезда по городу для дачников, возвращающихся последними рейсами," - прокомментировал Руслан Захаров.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments