В Братске задержали серийного вора-«домушника»

Сотрудники полиции Братска в течение нескольких часов раскрыли квартирную кражу и задержали предполагаемого преступника-рецидивиста.

Поздним вечером понедельника в полицию поступило сообщение от жителя города Братска о том, что из его квартиры совершена кража. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела.

Было установлено, что в квартиру по улице Южной злоумышленники проникли путём подбора ключей к входной двери и похитили бытовую технику на сумму 29 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий похищенные вещи были обнаружены в одном из пунктов сбыта, и полиция вышла на след предполагаемого подозреваемого. Установив наблюдение за одним из адресов, где мог появиться возможный преступник, сотрудники полиции смогли задержать подозреваемого.

Неоднократно судимый за аналогичные преступления 21-летний молодой человек был доставлен в отдел полиции. Свою причастность к совершённому преступлению он не стал отрицать.

По статье "Кража с незаконным проникновением в жилище" возбуждено уголовное дело. С учётом личности подозреваемого принято решение о заключении его под стражу.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments