В Братске вор-"форточник" сломал ногу, покидая место преступления

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры дома на улице Подбельского.

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что ночью из квартиры, расположенной на первом этаже, пропал ноутбук стоимостью около 26 тысяч рублей. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник через форточку.

Вскоре в ходе проведенных мероприятий в этом деле появился подозреваемый, который, как выяснилось, некоторое время проживал в этой же квартире. Оперативники установили личность предполагаемого похитителя, его местожительство и изъяли похищенное имущество.

Установлено, что, дождавшись ухода бывшего приятеля, подозреваемый пролез в открытую форточку жилища и завладел компьютером. Возвращаясь тем же путём, он неудачно спрыгнул и сломал ногу, о чём свидетельствует сообщение о вызове «скорой». Подозреваемый признался в совершённом преступлении и объяснил его желанием отомстить своему знакомому.

По статье «кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище» возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments