США нанесли ракетный удар по военному аэродрому в Сирии

США в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по Сирии: около 50 ракет обрушились на базу правительственных ВВС в провинции Хомс.

США в ночь на пятницу нанесли ракетный удар по Сирии: около 50 ракет обрушились на базу правительственных ВВС в провинции Хомс. Первым об атаке сообщил канал NBCNews, позднее представитель администрации подтвердил эти данные для Reuters. Удар был нанесен по аэродрому Шайрат - который, по данным СМИ, использовался и российскими ВКС. В Пентагоне утверждали, что по части базы, где могли находится российские самолеты, удары не производились.

По данным СМИ, с эсминцев США было выпущено более 50 ракет Tomahawk. Они нанесли удар по аэродрому в провинции Хомс. Изначально предполагалось, что речь идет о массированном ударе по одной цели. Однако позже источники уточнили, что ракеты были выпущены по целому ряду военных объектов.

До настоящего времени коалиция во главе с США атаковала лишь цели ИГ*, не трогая войска Асада. Теперь начался новый этап военного вмешательства США в Сирии.

*"Исламское государство" (ИГ) - запрещенная в России террористическая организация.

Обращение Трампа по поводу ракетного удара (с русскими субтитрами)

Источник: Newsru.com


comments powered by HyperComments