Пенсионерка погибла на пожаре в Братске

Возгорание в дачном поселке Комсомольский, в СОТ «Набережный» произошло в субботу, 1 апреля, в 23 часа 58 минут.

Фото: ФГКУ "8 отряд ФПС по Иркутской области"

К приезду огнеборцев кровля домика была охвачена огнем, произошло обрушение конструкций. Очевидцем пожара стал владелец дачного участка. По словам мужчины, вечером они с супругой легли спать, но проснулись от запаха дыма, наполнившего комнату.

Мужчина 1945 года рождения вышел на улицу - посмотреть, что случилось. А его жена в это время собирала документы. Из-за сильного задымления пенсионерка 1949 года рождения не смогла покинуть помещение, в результате чего погибла. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дачный дом, - рассказал Владимир Мироманов, заместитель начальника ОНД по Братску и Братскому району.

С наступлением дачного сезона граждане не всегда обращают внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, что может привести к печальным последствиям.

Совместно с администрацией Братска и председателями дачных кооперативов мы проводим совещания, на которых разъясняем требования пожарной безопасности. В том числе, и ограничения, которые наложены постановлением Правительства Иркутской области о введении на территории области особого противопожарного режима с 15 марта.

Это полный запрет на сжигание травы, растительности, мусора и другого горючего материала, - подчеркнул заместитель начальника ОНД по Братску и Братскому району Владимир Мироманов.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments