В ДТП на Янгеля пострадала 9-летняя девочка

На улице Янгеля перед пешеходным переходом столкнулись две машины. Девятилетняя девочка получила сотрясение мозга.

Авария, в которой пострадала маленькая братчанка, произошла накануне утром на улице Янгеля. Отец другой девочки подвозил её и свою дочь в школу. Но специальные детские кресла не использовал. Когда мужчина остановился, чтобы пропустить пешехода, сзади в автомобиль врезалась «Хонда». В результате 9-летняя девочка была госпитализирована с сотрясением головного мозга.

«В городе Братске и Братском районе за три месяца текущего года в ДТП получили ранения 5 детей пассажиров. Двое из них перевозились без использования ремня безопасности и детских удерживающих устройств. Использование детских удерживающих устройств и ремня безопасности значительно снижает тяжесть последствий при возникновении ДТП. Они могут спасти не только здоровье, но и жизнь маленьких пассажиров», - комментирует Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД.

По данным полицейских, за безопасной перевозкой детей следят далеко не все водители. Только за три дня рейдов, которые закончились накануне, инспекторы ДПС выписали таким нарушителям 30 штрафов.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments