Братск готов к весеннему половодью и паводкам

МБУ «Дорожная служба города Братска» и управляющие компании вывезли 100 тыс. кубометров снега с дорог и придомовых территорий Братска с начала зимнего сезона.

Председатель комитета ЖКХ Роман Мельников сообщил, что в комитетах по управлению округами Братска созданы территориальные комиссии, разработаны планы противопаводковых мероприятий. Обеспечена готовность реагирования на любые нештатные ситуации в период весеннего половодья, обозначены территории, которые потенциально подвержены угрозе подтопления. Особое внимание уделяется местам предполагаемого скопления талых вод и подтопления зданий и сооружений.

МБУ «ДСГБ» осуществляется очистка проезжей части, обочин, тротуаров от снега и наката, очистка водоотводных лотков, входных и выходных оголовок водопропускных труб, водопропускных решеток на ливневой канализации, нарезка водоотводных канав в местах дислокации талых вод.

Управляющие организации ведут работы по удалению снежно-ледовых образований с крыш и кровель, козырьков, водостоков, отмосток, внутриквартальных проездов.

«Специалисты комитетов по управлению округами ежедневно обследуют дороги, кровли домов, придомовые территории, места общего пользования. По результатам обследований управляющим организациям и МБУ «ДСГБ» направляются телефонограммы о выявленных недостатках, собственникам зданий выдаются уведомления. Замечания устраняются оперативно. Возникшие проблемы решаются в рабочем порядке и находятся под постоянным контролем администрации», - сказал Роман Мельников.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments