Полиция обезвредила преступников, продававших синтетические наркотики в Братске

Сотрудники МВД в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий обезвредили членов группы, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков с использованием сети Интернет.

По версии оперативников, члены группы использовали спам-рассылку с рекламой наркотических веществ в популярных мессенджерах и осуществляли их сбыт путем размещения тайников-закладок.

В специально оборудованной арендованной квартире в микрорайоне Университетский Иркутска правоохранители обнаружили и изъяли почти 20 килограммов синтетических наркотиков, что составляет около 60 тысяч разовых доз. Такая партия на черном рынке могла оцениваться на сумму порядка 20 миллионов рублей.

Полицейскими зафиксированы несколько фактов покушения на сбыт наркотиков в Иркутске и Братске путем размещения тайников-закладок, которых в дальнейшем было обнаружено всего 20.

Правоохранители установили 4 жителей областного центра, причастных к преступной деятельности. Наиболее активного участника группы заключили под стражу, остальных посадили под домашний арест.

По данным фактам возбуждено сразу несколько уголовных дел. Преступникам грозит лишение свободы на срок до 15 лет с наложением штрафа до 500 тысяч рублей.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments