Новоприбывшим врачам Братска предоставят жильё и выплатят подъёмные

Условия работы будущих врачей обсудили на заседании Общественной палаты Братска.

В этом году на привлечение медицинских кадров из городского бюджета выделят 14,5 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на предоставление служебного жилья, единовременные подъемные выплаты в размере 150 тысяч рублей, и на ежемесячное возмещение средств за съёмное жильё и разовую компенсацию при покупке жилья в ипотеку.

"За 2016 год в учреждения здравоохранения прибыло 78 врачей. В том числе молодых специалистов в возрасте до 35 лет, что составило 38,5 % от общего числа прибывших врачей. Приток врачей позволил ликвидировать острый дефицит врачей в стационарах, но в поликлиниках по большинству специалистов нехватка врачей сохраняется," - сообщила Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.

По словам Марины Зубаковой, решить проблему с нехваткой врачебных кадров возможно, привлекая старшекурсников и выпускников медицинских вузов. Специалисты администрации уже побывали в Иркутске, Новосибирске, Барнауле, Чите, Хабаровске и Благовещенске. Часть студентов-медиков дали согласие работать в больницах Братска.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments