Рассылка смс – письма к успеху

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: potoksms.ru

смс рассылка

Реклама – двигатель торговли. Ничего нового мы пока вам не сказали. Еще много лет, а то и столетий назад люди уяснили, что для продвижения своего товара или услуги нужно громко заявить о наличии таковой.

Современный мир подарил нам возможность использовать электронные носители, и таким образом появилось больше возможностей для привлечения клиентов. Это email-рассылка, работающий сайт, интернет-реклама, и социальные сети. Чем мы с удовольствием и пользуемся. Однако не всегда успешно.

К сожалению, у некоторых владельцев бизнеса возникает вопрос, почему реклама рассылается, а результат не виден. Давайте разберемся, почему так происходит.

Одна из американских аналитических компаний провела исследование среди населения. Эксперты пришли к выводу, что все виды рекламы необходимы для ведения бизнеса: это физическая реклама (объявления на щитках и в периодической прессе, рекламные вывески) и виртуальная (попросту электронная). Но на каждый вид рекламы одинаково действенный для достижения заметных результатов.

Давайте поговорим подробнее про электронную рекламу. Задумайтесь на минуту, какой вид такой рекламы быстрее достигает цели? Что чаще всего имеет человек при себе? Компьютер, ноутбук или телефон? Конечно же, последний вариант. Поэтому е-мэйл рассылка, рекламы в социальных сетях и даже на сайте явно уступают смс-рассылке. Согласитесь, если приходит сообщение на телефон, человек сразу же реагирует на него, как минимум для того, что прекратить звуковой сигнал. И в 95 случаях их 100 читает полученное сообщение.

Раз уж мы доказали, что смс – это самый действенный метод привлечения клиентов, предлагаем советы по организации смс рассылки для начинающих и опытных владельцев бизнеса.

Соберите максимальное количество телефонных номеров. Но не стоит рассылать смс людям без их согласия. Лучше всего, чтоб приходя в ваш магазин, кафе или офис клиент заполнял анкету, где указывал бы свой номер телефона, ставил личную подпись под разрешением присылать ему сообщения. Таким образом, со стороны закона вы не нарушите его право на конфиденциальность номера и информации.

В анкете предложите вопросы о продуктах или услугах, которые вы предлагаете. Дайте человеку возможность выбрать те аспекты, которые его интересуют, и отказаться от ненужных.
Желательно помочь посетителю хоть отдаленно указать сферу своих интересов, работы или учебы. В последствии вы распределите клиентскую базу на категории.

Распределите клиентскую базу на группы. Например: «есть дети грудного возраста», «любители рыбалки», «вегетарианцы», «фитнес, йога», «киноманы», «студенты», «многодетные семьи», «пляжный отдых», «правильное питание» и т.д. - создайте столько категорий, сколько получится. Так вам будет легче информировать ваших потенциальных покупателей о том, что им действительно интересно. Но не забывайте, что вашим клиентом может быть многодетный родитель, который любит рыбалку и занимается фитнесом. Поэтому следует его занести во все группы.

Проверьте часовой пояс. Никто не будет рад звучанию телефона поздним вечером или ранним утром. Чтоб избежать ошибок проводите рассылку ближе к середине дня.
Сообщения должны быть максимально короткими и емкими. Главную информацию нужно выкладывать в самом начале текста, в первых же словах. «Воду» никто читать не будет. Помните, люди очень заняты, уважайте это.

Каждое смс должно нести в себе призыв к действию, ограничение во времени и пояснение, почему это выгодно и зачем делать это немедленно. Предлагаю сравнить два предложения:
1. Покажите это сообщение консультанту магазина «…» и получите два флакончика духов по цене одного! Только до 20:00 завтрашнего дня.
2. В магазине «…» широкий ассортимент духов на любой вкус. Акция: два по цене одного.

Какой из вариантов будет более убедительным? Естественно, № 1. Во-первых, мы создаем ареол уникальности для человека – только он участник акции. Во-вторых, время ограничено. Нужно поторопиться, чтоб не пропустить такой шанс.

Не переусердствуйте. Чрезмерное внимание тоже не сыграет на благо. Не так много человек захотят ежедневно читать ваши новости. Примите к сведению советы по организации смс рассылки и определите для себя оптимальный интервал информирования. К примеру, 2-3 раза в месяц, не более.

Не расстраивайтесь и не опускайте руки, если что-то идет не совсем гладко. Будьте доброжелательны, внимательны, и бизнес пойдёт «в гору».

Источник: potoksms.ru


Данный материал закрыт для комментирования