Ангарский маньяк признался еще в шестидесяти убийствах

Михаил Попков, "ангарский маньяк"

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявлено окончательное обвинение бывшему милиционеру Михаилу Попкову в совершении 60 преступлений.

По данным следствия, Попков совершил на территории Иркутской области за 20 лет не менее 84 убийств. Возраст потерпевших – женщин, убитых им, варьируется от 16 до 40 лет. При этом их социальный статус и положение в обществе были абсолютно разными.

За совершение 22 убийств и 2 покушений на убийства женщин в январе 2015 года Иркутским областным судом Попков осужден к пожизненному лишению свободы.

Вместе с тем следователям СУ СК России по Иркутской области удалось раскрыть совершение им еще 60 эпизодов преступлений.

В рамках производства осмотров мест происшествий обнаружены места захоронения - сокрытия тел потерпевших с давностью в 15-20 лет, фрагменты костных останков жертв, их личные вещи, орудия преступлений, а также предметы и объекты, на которые в своих показаниях указывал обвиняемый Попков. Согласно выводам экспертов, обвиняемый не страдал и не страдает психическим расстройством.

Объем уголовного дела составляет более 300 томов. В ближайшее время Попков и его адвокат начнут знакомиться с материалами уголовного дела. После полного ознакомления уголовное дело будет направлено в суд.

Как сообщает Медуза, Российская студия собирается снять сериал про "Ангарского маньяка".

Источник: Следственное Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области


comments powered by HyperComments