В Усольском кадетском корпусе за 3 месяца произошло 27 правонарушений

За последние три месяца в Усольском кадетском корпусе произошло 27 правонарушений, среди которых кражи, нанесение телесных повреждений и другие серьезные деяния.

Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области Ирина Синцова, в настоящее время заведено три уголовных дела и ведутся педагогические расследования в отношении некоторых воспитателей образовательной организации.

По информации ИРО ВПП «Единая Россия», Комиссия по делам несовершеннолетних Усолья-Сибирского, работая над ситуацией, приняла ряд постановлений, в которых пошагово расписаны действия администрации заведения, но в эти документы даже не заглядывали те, для которых они были разработаны. Результат – 32 воспитанника покинули кадетский корпус. Родители кадетов готовы организовать круглосуточное дежурство в казармах, стараясь держать ситуацию под контролем.

Депутаты, приняв участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних, встретившись с родителями кадетов, поговорив с директором, педагогами, ознакомившись с условиями проживания кадетов, пришли к единогласному мнению, – ситуацию в Усольском кадетском корпусе надо менять кардинально, приняв жесткие меры.

В конце октября 2016 года стало известно, что было возбуждено уголовное дело по факту халатности в Усольском гвардейском кадетском корпусе. По данным следствия, в октябре 2016 года в учреждении неоднократно происходили избиения одних учащихся другими. Однако педагогический и руководящий состав школы-интерната не предпринимал мер по недопущению повторения этих фактов, считают следователи.

Затем в марте 2017 года стало известно ещё об одном факте избиения воспитанника, ребёнок попал в больницу с травмой головы.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments