В России прошли массовые митинги против коррупции

В десятках городов по всей России вчера прошли митинги "Он нам не Димон", призывающие к ответу премьер-министра Медведева после выхода фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией.

26 марта в десятках городов России прошли митинги против коррупции. В некоторых городах акции не были согласованы и сопровождались задержаниями.

Идейного вдохновителя митинга Алексея Навального задержали почти сразу при появлении на улице - в районе станции метро "Маяковская". В его отношении был составлен протокол об административном правонарушении. Суд по делу оппозиционера состоится в понедельник, 27 марта. В отношении Фонда борьбы с коррупцией проводится доследственная проверка в связи с возможными экстремистскими высказываниями во время интернет-трансляции воскресных акций на YouTube.

Участие в митингах приняли несколько десятков тысяч человек. Как отмечает Эхо Москвы, самые массовые акции прошли в Москве (8-30 тысяч человек), Санкт-Петербурге (5-10 тысяч человек), Новосибирске (свыше 4 тысяч человек, по данным НГС).

Как сообщает ОВД-Инфо, в Москве были задержаны свыше 1000 участников антикоррупционного митинга, а в Санкт-Петербурге, по данным Фонтанка.ру – 131 человек.

Протесты стали самыми масштабными по географическому охвату за последнее время. Однако все три федеральных телеканала проигнорировали вчерашние антикоррупционные акции. А в агрегаторе "Яндекс.Новости" в разгар шествия в Москве тема фигурировала одной строкой на втором экране сервиса.

Самые популярные посты в соцсетях.






Источник: newsru.com


comments powered by HyperComments