В Братске осуждён мужчина, который надругался над четырёхлетней девочкой

Жителя Калтука, который надругался над 4-летней девочкой, сегодня осудили в Братске. В июне прошлого года 22-летний мужчина заманил ребёнка в лес под предлогом покормить собаку. Следователи установили, что в безлюдном месте взрослый изнасиловал малышку. После этого злоумышленник попытался убить потерпевшую, чтобы она никому не рассказала о случившемся.

Девочка выжила после удара по голове и смогла выбраться из леса. Мужчину осудили по трём статьям Уголовного кодекса: за изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера и покушение на убийство малолетней. Ближайшие пару десятков лет он проведёт в колонии строгого режима.

«На стадии предварительного следствия обвиняемый вину признавал, в содеянном раскаивался. В суде от своих показаний отказался, соответственно, вину перестал признавать. В отношении указанного лица назначено наказание в виде лишения свободы сроком 20 лет», - комментирует Максим Бондарчук, заместитель начальника Следственного отдела по Братскому району.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments