Задолженность по зарплате в Иркутской области погашена на 53 миллиона рублей

Как сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра труда и занятости Иркутской области Наталью Воронцову, в Иркутской области с начала 2017 года погашена задолженность по заработной плате на сумму более 53 млн рублей. По сравнению с прошлым месяцем задолженность сократилась на 0,6 млн рублей или на 0,6%.

По уровню задолженности лидируют организации строительства – 75,8 млн рублей (84% от общей суммы задолженности). Высокий уровень задолженности по оплате труда остается в организациях обрабатывающих производств – 13,9 млн рублей (15,5%).

В заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд приняли участие представители всех муниципальных образований Иркутской области в режиме видеоконференции.

По итогам заседания руководству организаций, имеющих задолженность по заработной плате, было дано поручение принять необходимые меры по ее ликвидации, а мэрам муниципальных образований региона - взять на личный контроль ситуацию с выплатой зарплаты в муниципальных унитарных предприятиях.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments