Вихоревский православный реабилитационный центр уже два года помогает людям

Жителям единственного в Братском районе православного реабилитационного центра для алко-и наркозависимых в Вихоревке помогают встать на путь истинный с помощью труда и молитвы.

Сегодня здесь постоянно проживают 12 человек. В одной комнате проживают люди из разных городов и даже регионов - от Кемерово до Бурятии. У всех когда-то была семья и работа. И всех "сломал" один и тот же недуг - наркомания или алкоголизм.

Работой реабилитанты заняты между молитвой и чтением священных писаний. На пути к исправлению - ремонт в придомовой церкви, изготовление восковых свечей и деревянной мебели. Благодаря стараниям постояльцев здесь скоро появится спортзал.

«У нас низкопороговый центр. Попасть любой человек может сюда. Если он зависимый, если он осознал необходимость помощи извне, что не может справиться сам. Больше ничего не требуется. Даже если человек в этот раз пребывания у меня не встал на правильные рельсы, не встретил Бога, не понял смысл своей жизни. Всё равно он отсюда уходит уже другим», - говорит иерей Алексий Серебряков, руководитель православного реабилитационного центра.

За 2 года в реабилитационном центре Вихоревки побывали больше 70-ти человек. Доказательств тому, что такое место в Братском районе быть просто обязано, более чем достаточно, считают сотрудники. Рады здесь будут и помощи горожан - особенно продуктами и стройматериалами.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments