В Падунском районе проверили качество очистки дорог и улиц

Внеплановая проверка качества очистки дорог и улиц прошла накануне в Падунском округе Братска

Обильные зимние снегопады и ранняя весна - причины проблем на улицах и во дворах Братска в этом году. Жалобы на скользкие дороги и наледи поступают в адрес городской администрации, территориальных округов и домоуправлений. По словам специалистов комитета по управлению Падунским округом, механизм работы по выполнению противопаводковых мероприятий сегодня отлажен.

"Осуществляются ежедневные объезды территории, осуществляется реагирование на обращения граждан. Если они поступают к нам в комитет, то мы оперативно их передаем в ту организацию, которая отвечает за тот или иной участок работы," - комментирует Игорь Пешко, заместитель председателя комитета по управлению Падунским округом.

По словам специалистов, ситуация во внутриквартальных проездах жилого района Падун сегодня удовлетворительная. В основном, жители жалуются на состояние дорог и улиц. Это связано, в том числе, со скоплением талых вод.

"Тротуары мы подсыпаем. На жалобы жителей мы ежедневно обращаем внимание, производим проверки. Где-то какие-то проблемные участки - все отчищаем от снега от уплотненного. Если где-то скопление талых вод происходит, соответственно, образуется лед, мы эти участки подсыпаем," - - сообщает Роман Рубан, инженер технадзора по безопасности дорожного движения МБУ "ДСГБ".

Лёд во дворах жилого района Энергетик образуется из-за низких тротуаров, на которых скапливается снег. А на теневых сторонах дворов лед не успевает таять. Усугубляет ситуацию то, что горожане оставляют свои машины на тротуарах и их невозможно очистить.

"Проблемы конечно есть. Проблемы теневых сторон, потому что очистка внутриквартальных проездов ведется в январе, уже в марте активное таяние, поэтому где-то происходит образование наледи и гололеда. Все рабочие оснащены посыпочным материалом, инструментарием, поэтому работа ведется в соответствии с графиком и под постоянным контролем. Специалисты считают, что уже в ближайшее время ситуация улучшится. Однако, если вы столкнулись с этой проблемой в своем дворе, то лучше обратиться в домоуправление и она будет решена," - рассказывает Рената Кокарева, директор подрядной организации ООО "Уют".

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments