Юная братчанка победила на конкурсе дизайнеров

Туяна Осодоева из Иркутской области стала победительницей регионального этапа Всероссийского благотворительного творческого проекта компании МТС "Поколение М".

Конкурс проводится совместно с художником-модельером Светланой Бекаревой для детей, увлекающихся модой и дизайном одежды. Теперь 27 апреля победительница поедет в Новосибирск на грандиозный FashionDay, кульминацией которого станет показ модной коллекции одного из ведущих российских модельеров Игоря Гуляева.

На сайт проекта "Поколение М", в рамках которого и проходит конкурс юных дизайнеров "FashionПоколение", девушка выложила несколько своих работ. Участникам необходимо было придумать и нарисовать платье для известной певицы, мэтра проекта "Поколение М" Полины Гагариной. Известный художник-модельер, региональный наставник конкурса "FashionПоколение" в Восточной Сибири Светлана Бекарева высоко отметила начинания девушки.

Туяна из Братска сейчас живет в Иркутске, так как учится на первом курсе художественного колледжа. Девушка с раннего детства занимается творчеством, очень любит рисовать. Светлана Бекарева также отметила и других талантливых девушек, которые выложили на сайт интересные работы.

"Очень важно развивать те творческие задатки, которыми природа наградила человека. И делать это нужно с детства, чтобы точнее определиться с выбором будущей профессии. Уникальный проект "Поколение М" помогает детям и подросткам в этом непростом деле. Важно, что в этом благотворительном проекте могут участвовать дети из любой точки страны, независимо от места проживания и достатка семьи, получая уникальные возможности через интернет и лично общаться с признанными мэтрами искусства, развиваться в различных направлениях", – отметил директор Иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Источник: ИркутскМедиа


comments powered by HyperComments