Братчанина, заснявшего падение крана на территории БЛПК, хотят уволить

Жителя города Братска, который снял на видео падение портального крана на территории Братского лесопромышленного комплекса «Группы Илим», хотят уволить с работы, сообщается в рубрике «Мобильный репортер» на сайте «Вести Иркутск».

Автор сообщения, представившийся Андреем, сообщает, что после того, как ролик разошелся по новостным агентствам региона, его попросили уволиться.

«Дело в том, что я столкнулся с такой проблемой: 11 марта 2017 года снял видеоролик о демонтаже крана, а именно заснял его падение и выложил в соцсети. Естественно, это показали по иркутским новостям, новостям г. Братска, после этого был вызван к руководству, и мне поставили условия: либо я увольняюсь сам, либо они меня уволят по статье. Я спросил: по какой статье? На что получил такой ответ: не переживай, мы придумаем! Теперь сижу и думаю, что же я сделал такого плохого, за что могу быть уволен?», - сообщил пользователь.

После широкого распространения ролика пресс-служба БЛПК распространило информацию о том, что падение крана было запланированным.

Действительно ли руководство намерено добиться увольнения автора ролика, неизвестно.

Источник: ИА «ИркСиб»


comments powered by HyperComments