Благодаря продаже муниципального имущества бюджет Братска пополнился на 100 миллионов рублей

В 2016 году поступления в бюджет Братска от продажи муниципального имущества составили 101,6 млн рублей.

В Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год, утвержденный Думой Братска, были включены 83 объекта, в том числе 43 нежилых зданий, 26 нежилых помещений, 10 единиц автотранспорта, три сооружения и один пакет акций.

В течение 2016 года Комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) проводились торги по продаже двадцати объектов муниципальной собственности, по результатам которых в бюджет Братска поступило 35,6 млн рублей.

Также было продано шесть объектов муниципальной собственности Братска, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства, на общую сумму 13,1 млн рублей с рассрочкой платежа на пять лет.

С учетом договоров, заключенных в предыдущих годах, в бюджет Братска в 2016 году от реализации преимущественного права субъектами малого и среднего предпринимательства муниципального имущества поступило 66 млн рублей, сообщается на официальном сайте администрации города.

"Всего от приватизации имущества в 2016 году в бюджет города поступило Братска 101,6 млн руб., - сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Петр Манушин. - Выполнение плана по доходам от продажи муниципального имущества относительно годовых назначений (83,9 млн) составило 121%".

Источник: НИА Байкал


comments powered by HyperComments