Мошенники звонят братчанам и представляются сотрудниками правоохранительных органов

Новые случаи мошенничества были отмечены в Братске. Теперь любители легкой наживы во время телефонных разговоров представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Мошенники сообщают о якобы совершенных правонарушениях и просят немедленно приехать в отделение. Позже, уже в дороге во время повторного звонка они предлагают перевести взаймы определенную сумму денег на банковскую карту, обещая вернуть их при встрече.

Как рассказали в департаменте образования Братска, на прошлой недели подобные телефонные звонки поступили в адрес руководителей двух учебных учреждений города.

Борис Большаков, врио начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Братское" комментирует: "В случае поступления вам на телефон звонка или СМС от мошенников, такого характера, как "мама, помоги, я в полиции, нужны деньги", либо предлагают оказать помощь в трудоустройстве за некоторое вознаграждение, знайте, это мошенники."

В МВД предупреждают: если телефонный звонок или СМС от незнакомых людей вызывают у вас сомнения, проверьте информацию. Если она связана с представителями правоохранительных органов, то перед тем как предпринимать какие-либо действия, уточните информацию по телефонам 02 или 44-22-49.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments